Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Вячеслав Дианов рассказал о действующих мерах поддержки экспортеров

Вячеслав Дианов рассказал о действующих мерах поддержки экспортеров
07.09.2018

6 сентября Министр международного и межрегионального сотрудничества края Вячеслав Дианов принял участие в круглом столе «Оказание мер поддержки субъектам промышленной деятельности по линии фондов развития промышленности». Мероприятие состоялось в рамках Общероссийского конгресса инженеров в Комсомольске-на-Амуре.

В ходе работы круглого стола министр представил информацию о действующих в Хабаровском крае и Российской Федерации мерах поддержки экспортеров промышленной продукции.

Участники получили подробную информацию о существующих федеральных субсидиях на возмещение затрат экспортеров, связанных с сертификацией высокотехнологичной продукции на внешних рынках, регистрацией объектов интеллектуальной собственности за рубежом, выполнением НИОКР в рамках комплексных инвестиционных проектов, транспортировкой продукции машиностроения и созданием систем послепродажного обслуживания. Также представители промышленных и инновационных компаний узнали о действующих финансовых инструментах поддержки промышленного экспорта, которые предоставляются Внешэкономбанком и Росэксимбанком по программе льготного кредитования.
na-sai_t-3.JPG

В ходе выступления была подробно освещена работа министерства международного и межрегионального сотрудничества по продвижению экспортного потенциала промышленного комплекса края на внешних рынках. Заинтересованные представители промышленных и инновационных компаний приглашены к участию в мероприятиях плана развития экспортного потенциала края, среди которых:

— Региональный трек «Сделано в России», организуемый совместно с Российским экспортным центром в рамках III Дальневосточного форума предпринимателей 12 октября в Хабаровске.

— Бизнес-миссия Хабаровского края в провинцию Гуандун (КНР), запланированная в период с 15 по 19 октября.

— Всероссийская международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации», которая состоится с 6 по 7 декабря в Хабаровске.

По всем вопросам, связанным с участием в перечисленных мероприятиях, просим обращаться в управление внешнеэкономических и межрегиональных связей Министерства международного и межрегионального сотрудничества по тел. (4212) 40-24-32, 40-24-89.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение