Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Резидент ТОР «Хабаровск» продал каменную вату в Новую Зеландию

Резидент ТОР «Хабаровск» продал каменную вату в Новую Зеландию
25.10.2018

Продукцию выпустил завод базальтовой изоляции «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», работающий на площадке территории опережающего развития «Хабаровск».

Всего завод отправил в Новую Зеландию две тысячи кубометров продукции — первую партию кровельных изолирующих материалов. Доставили груз по морю в 40-футовых контейнерах. Продукция провела в пути полтора месяца и сейчас уже находится на иностранном складе.

— Каменная вата обладает широким спектром характеристик, и не только шумоизолирующими и теплоизолирующими свойствами — в условиях жаркого климата минеральная изоляция обеспечивает защиту помещений от перегрева. При соблюдении правил монтажа она не поддается воздействию влаги. Есть и другие преимущества, которые позволяют использовать каменную вату в местностях с совершенно различными климатическими условиями, — рассказал руководитель завода «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» Павел Пашков.

Хабаровский завод не в первый раз отгружает продукцию на зарубежный рынок. Каменную вату поставляют в Китай, а минеральная изоляция использовалась при строительстве объектов в Канаде и Сингапуре. Сейчас идут переговоры об отправке первой партии каменной ваты в Таиланд.

Источник: https://www.gubernia.com

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение