Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Рабочая группа по экспорту провела установочное заседание

04.04.2016
img_5643.jpg

31 марта 2016 года на базе Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края состоялось установочное заседание рабочей группы по экспорту. Договоренность о создании рабочей группы была достигнута в рамках круглого стола «Дорожная карта» по экспорту» в конце 2015 года.

Тогда инициативу поддержал Николай Шапилов, приглашенный эксперт рабочей группы АСИ по «дорожной карте» «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта» (утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года №1128-p).

Помимо Центра экспорта, в состав рабочей группы вошли представители министерства международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края, управления по Дальневосточному району Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Дальневосточной торгово-промышленной палаты, АО «Российский экспортный центр» (далее РЭЦ) и представители основных экспортно ориентированных отраслей края — промышленной, рыбоперерабатывающей, лесоперерабатывающей, а также пищевой.

В ходе установочного заседания руководитель Центра экспорта Иван Суханов рассказал участникам о механизме работы «дорожной карты» по экспорту и о возможностях проработки предложений по улучшению ведения внешнеэкономической деятельности для внесения в «дорожную карту». Руководитель представительства РЭЦ в ДФО Роман Глушак подробно рассказал о созданном в апреле 2015 года федеральном экспортном центре, его задачах, услугах и возможностях для дальневосточных компаний. Участники установочного заседания активно вступали в диалог, представители деловых кругов поделились опытом взаимодействия с профильными регулирующими органами и сложностями, которые возникают при осуществлении экспортных поставок.

По итогам заседания была достигнута договоренность о проработке предложений для внесения в «дорожную карту», с отсылкой на нормативно-правовые акты, регламентирующих осуществление экспортных процедур, также участники заседания поддержали инициативу проведения подобных встреч на регулярной основе.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение