Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

При министерстве экономического развития Хабаровского края функционирует АНО "Центр поддержки экспорта Хабаровского края"

При министерстве экономического развития Хабаровского края функционирует АНО "Центр поддержки экспорта Хабаровского края"
14.01.2022

При министерстве экономического развития Хабаровского края функционирует Центр поддержки экспорта Хабаровского края (далее – ЦПЭ).

Основная цель ЦПЭ – стимулирование развития экспортной и внешнеэкономической деятельности средних и малых предприятий и организаций Хабаровского края, а также оказание информационной, аналитической, консультационной и организационной поддержки для выхода на международные рынки.

Центр поддержки экспорта тесно сотрудничает с организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, общественными организациями и учреждениями, вовлеченными в регулирование ВЭД.

ЦПЭ предлагает предприятиям и организациям Хабаровского края широкий перечень услуг и инструментов для запуска и развития экспортной деятельности: консультации и образовательные семинары по всем аспектам экспорта, поиск иностранных покупателей, акселерационные программы, участие в международных выставках и бизнес-миссиях, сертификация, подготовка и экспертиза экспортных контрактов и многое другое.

Особенной популярностью пользуются такие услуги как поиск иностранного партнера и размещение на международных электронных торговых площадках.

В рамках услуги поиска иностранного партнера ЦПЭ помогает компаниям Хабаровского края найти покупателей на их товар в любой стране мира. Формируется список из контрагентов, заинтересованных в развитии партнерства с обратившейся в ЦПЭ компанией и готовых начать переговоры. Данная услуга помогает потенциальным экспортерам сделать первые шаги в своей международной деятельности, действующим экспортерам – развить сеть контрагентов.

Не менее актуальной услугой ЦПЭ является размещение предприятий и организаций края на международных электронных торговых площадках Alibaba, eBay, Etsy, Fordaq и др.  Для компаний создание аккаунтов на международных маркетплейсах, их маркетинговое продвижение, а также обучение сотрудников ведению аккаунтов абсолютно бесплатно. По существу, размещенные на маркетплейсах компании получают готовый механизм ведения бизнеса в цифровом формате в глобальном масштабе.

Обращаясь в ЦПЭ, предприниматели получают все услуги по технологии "одного окна". Для субъектов малого и среднего предпринимательства края широкий перечень услуг оказывается бесплатно.

В своей работе ЦПЭ делает акцент на индивидуальном подходе к каждому предприятию, что обеспечивает максимальный уровень результативности в развитии экспортной и внешнеэкономической деятельности.

Контактная информация:

Адрес: г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, офис 705

Тел.: +7 (4212) 77-01-22, +7 (4212) 35-84-45

Электронная почта: info@khabexport.com

Сайт: khabexport.com

Инстаграм: @export_khab

Перечень услуг Центра поддержки экспорта Хабаровского края:

Бесплатные услуги

- оказание консультационных услуг по вопросам экспортной деятельности;

- содействие в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и других материалов;

- содействие в подготовке и экспертизе экспортного контракта;

- содействие в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей;

- содействие в формировании коммерческого предложения под целевые рынки и категории (работ, услуг);

- организация и проведение семинаров, вебинаров, мастер-классов и других информационно-консультационных мероприятий по вопросам экспортной деятельности;

- организация и проведение бизнес-миссий края в другие субъекты РФ, за рубеж, бизнес-миссий на территории края;

- организация участия в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации и за рубежом; 

- содействие в размещении на электронных торговых площадках.

Услуги на условиях софинансирования

- содействие в проведении индивидуальных маркетинговых/патентных исследований иностранных рынков;

- содействие в стандартизации производственного процесса, получении сертификатов на продукцию и необходимых разрешений для ведения экспортной деятельности;

- содействие в защите интеллектуальной собственности;

- организация программы комплексного продвижения на внешние рынки (акселерация).

Подробнее об услугах можно узнать по ссылке.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение