Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Конкурс проектов креативных индустрий "Арктическая стартап-экспедиция: Дальний Восток. Арктика. Россия"

Конкурс проектов креативных индустрий "Арктическая стартап-экспедиция: Дальний Восток. Арктика. Россия"
24.08.2023
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Республикой Саха (Якутия) проводит Арктическую стартап-экспедицию: Дальний Восток. Арктика. Россия (далее – АСЭ ДАР).

АСЭ ДАР – это конкурс проектов по 8 креативным индустриям, который проводится среди участников из 18 регионов Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации.
Основная цель АСЭ ДАР – развитие человеческого капитала регионов Дальнего Востока и Арктики через поддержку инициатив и проектов креативных индустрий.
Оператором АСЭ ДАР выступит Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия). В 2022 году Республика Саха (Якутия) стала лучшим креативным регионом страны и получила национальную премию Russian Creative Awards.

Конкурсу будет дан официальный старт на Восточном экономическом форуме 2023 г. в г. Владивостоке, сбор заявок от участников пройдет в онлайн-формате через сайт конкурса, проведение финалов конкурсов в 8 регионах Дальнего Востока и Арктической зоны Российской Федерации запланировано c сентября по ноябрь, а проведение итогового мероприятия – в рамках Федерального форума “Цифровой Алмаз” 24 ноября 2023 г. в г. Якутске.

Кроме конкурсной программы будут проведены мастер-классы, образовательные мероприятия от лучших экспертов креативных индустрий и стратегические сессии по формированию креативной региональной экосистемы.

С презентацией АСЭ ДАР можно ознакомиться по ссылке

За подробной информацией следите в разделе новости

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение