Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Визит немецкой делегации в Хабаровский край

Визит немецкой делегации в Хабаровский край
08.09.2016

Хабаровский край посетили представители деловых кругов Германии. Возглавил делегацию Маттиас Шепп, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, а принимающей стороной выступили Министерство международного и межрегионального сотрудничества и Центр поддержки и развития экспорта края.

В ходе визита гости приняли участие в круглом столе на тему «Инвестиционный потенциал промышленного развития Дальнего Востока. Перспективы для развития немецкого бизнеса в регионе». С российской стороны в мероприятии участвовали представители Минвостокразвития, Корпорации развития Хабаровского края, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, а также Министерства международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края и Фонда развития Дальнего Востока. Стороны обсудили инвестиционные и внешнеэкономические направления сотрудничества, а также возможности реализации совместных проектов на территории Хабаровского края.

Также в рамках программы пребывания немецкие бизнесмены посетили индустриальный парк «Авангард» в Хабаровске, ТОСЭР «Комсомольск», производство Sukhoi Superjet в Комсомольске-на-Амуре, а также деревоперерабатывающий комплекс компании RFP Group в Амурске.

По итогам поездки участники делегации решили более тщательно проработать возможности дальнейшего сотрудничества. Так, например, руководитель экономического департамента посольства Германии в Москве Тобиас Тункель высказал следующее мнение:

— Немецкие компании работают в России уже более 25 лет. Правда, они присутствуют в основном на западе страны. Мы знаем особенностей ведения бизнеса у вас, следим за его развитием. Если будет необходимо принять решение о реализации каких-то бизнес проектов, то оно будет принято очень быстро.


Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение