Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Услуга по софинансированию транспортировки груза на экспорт

Услуга по софинансированию транспортировки груза на экспорт
14.02.2024
ТРАНСПОРТИРОВКА ЭКСПОРТНОГО ГРУЗА

Центр поддержки экспорта софинансирует до 80% затрат на транспортировку экспортного груза по территории России.
Это одна из самых востребованных мер поддержки!

"В масштабах малого бизнеса затраты на логистику остаются одной из ключевых статей расходов при поставках продукции на зарубежные рынки. Компании несут большую финансовую нагрузку. Именно поэтому софинансирование транспортировки экспортного груза - одна из самых востребованных мер поддержки. С 2024 года лимит софинансирования транспортных услуг увеличится с 500 тысяч до 1 миллиона рублей на компанию. Это расширит возможности роста несырьевого экспорта, позволив компаниям больше выходить на иностранные рынки и с более конкурентными ценами" - сообщает Михаил Сергиенко, директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края. 

"Наша компания занимается поставкой пиломатериала в КНР с 2021 года. Про поддержку центра экспорта мы узнали от коллег в 2023 году. На протяжении всего предыдущего года мы обращались за софинансированием транспортировки на отгрузки. Получили полный объем возможной поддержки. В среднем транспортировка вагона с товаром выходит 150 тысяч рублей, таких вагонов за 2023 год мы отправили в Китай более 50. Нам дорог каждый рубль помощи, так как это хоть немного сокращает наши издержки" - поделился директор ООО "ТД Приоритет" Никита Новиков. 

"Затраты на транспортировку продукции, как правило, составляют 25-30% в себестоимости товара. Это достаточно высокая доля, но благодаря таким мерам поддержки, как софинансирование затрат на транспортировку продукции на внешние рынки, мы становимся более конкурентоспособными. В 2024 году намерены увеличить объем поставок в Китай и уже сейчас планируем сотрудничество с Центром поддержки экспорта по направлению проведения лабораторных исследований в целях оценки соответствия продукции фитосанитарным требованиям на условиях софинансирования" -  прокомментировал генеральный директор ООО "ВТК" Василий Ганченко.

Центр поддержки экспорта работает напрямую с СМСП и перевозчиком, помогает заключить договор, сопровождает транспортировку по территории России.

Мы благодарим экспортеров региона за сотрудничество! Ждем ваши заявки на получение услуги в этом году.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение