Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Центр поддержки экспорта приглашает получить услугу по размещению на международных электронных торговых площадках

Центр поддержки экспорта приглашает получить услугу по размещению на международных электронных торговых площадках
15.02.2022
Центр поддержки экспорта оказывает услугу по содействию в размещении и продвижении продукции региональных экспортно ориентированных компаний на электронных торговых площадках (далее – ЭТП).

ЭТП – это цифровые площадки, на которых множество продавцов предлагают свои продукты или решения множеству покупателей. Существуют различные бизнес-модели ЭТП (B2B, B2C, B2B2C).

Помимо объединения в одном информационном пространстве поставщиков и покупателей различных товаров, работ и услуг, ЭТП предоставляет участникам ряд сервисов, которые повышают эффективность процесса закупок.

Центр поддержки экспорта края предлагает предприятиям возможность разместить свою продукцию на следующих торговых площадках:
- Fordaq.com (крупнейшая в мире онлайн-площадка сегмента В2В (опт) для профессионалов лесной отрасли, которая охватывает рынки США, Европы и АТР. Размещение продукции на указанной площадке позволяет внедрить в деятельность предприятия эффективный и современный инструмент поиска партнеров и расширить пул запросов из-за рубежа.)
- Alibaba.com (крупнейший и самый успешный оптовый B2B маркетплейс мировой розничной электронной коммерции). Площадка считается китайской, но, на самом деле, 25 - 35% запросов приходится на покупателей из Китая, немалая часть запросов приходится на страны Европы, Северной Америки, Средней Азии.
- Etsy.com (сайт электронной коммерции, который фокусируется на изделиях ручной работы, хендмейд и винтаже).

В настоящее время прорабатывается возможность регистрации компаний Хабаровского края и на других международных электронных торговых площадках.
Для покупателей маркетплейсы представляют особый интерес широким выбором товаров, большом количеством продавцов на одном интернет-ресурсе, удобством совершения покупки и получения заказа.

В свою очередь преимущества маркетплейсов для продавца включают: низкие затраты при запуске продаж; прогнозирование всех затрат (размер комиссии, затраты на прием платежей от зарубежных клиентов, международную доставку); возможность успешно продавать не только известные бренды, но и собственные товары.

Выход на международные электронные торговые площадки – прекрасная возможность начать экспортную деятельность и минимизировать сложности, связанные с современной экономической обстановкой и последствиями пандемии.

Центр поддержки экспорта Хабаровского края приглашает субъекты малого и среднего предпринимательства региона получить государственную поддержку. Мы предоставим Вам и Вашей компании возможность продвижения продукта, обучения персонала компании, переведем материал на иностранные языки, а также сопроводим Вашу компанию на протяжении всех этапов оказания услуги.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение