Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Спирулина и женьшень: хабаровская компания выпустила печенье и хлебцы с любимыми в Азии вкусами и успешно вышла на экспорт

Спирулина и женьшень: хабаровская компания выпустила печенье и хлебцы с любимыми в Азии вкусами и успешно вышла на экспорт
28.01.2022
Хабаровская компания «Ветли Восток» успешно вышла рынок Юго-Восточной Азии с печеньем и ЗОЖ-хлебцами. Для этого понадобилось пристально изучить вкусовые и традиционные предпочтения будущих потребителей и выпустить для них специальную линейку вкусов. Совместная слаженная работа представительства РЭЦ во Владивостоке и ЦПЭ Хабаровского края помогла компании в выходе на новые рынки. ЦПЭ оказал поддержку в продвижении продукции компании, а Группа РЭЦ застраховала экспортный контракт.

«Ветли Восток» – один из крупнейших производителей мучных кондитерских изделий на Дальнем Востоке. Больше всего на рынке известно ее печенье, которое можно найти под торговыми марками «ВЕТЛИ», FITLY, VETIMA.

На экспорт компания решила выйти в 2019 году. Специально для экспорта в страны Азии компания разработала новую линейку продукции со специальной рецептурой и яркой упаковкой, которая должна привлечь внимание азиатских покупателей. Специалисты компании адаптировали состав, за счет чего увеличился и срок хранения, рецептуру и вкус, а также подобрали популярный для стран Азии размер пачки и зарегистрировали собственную торговую марку в Китае.

Кроме того, специально для азиатских потребителей «Ветли Восток» выпустило линейку продуктов для здорового питания: хлебцы из цельнозерновой муки без сахара с натуральными экстрактами. Сейчас в странах Азии бум эко продукции для здорового питания, и в «Ветли Восток» решили поддержать данный тренд. Состав тоже подбирался с учетом предпочтений и особенностей азиатских потребителей. Так, например, в линейке появились цельнозерновые хлебцы с женьшенем и зеленым чаем, с имбирем и мятой, ламинарией и спирулиной.

В 2021 году компания договорилась с одним из дистрибьюторов о поставках продукции во Вьетнам. Печенье и хлебцы успешно прошли все необходимые микробиологические тесты во Вьетнаме, в итоге компания получила вьетнамский сертификат соответствия для возможности ввоза и таможенного оформления и начала отправлять продукцию в эту страну.

«Китайские потребители уже оценили натуральный состав, вкус и привлекательную цену продукции нашего предприятия, двигаемся на другие рынки. ЦПЭ Хабаровского края помогает нам с поиском новых покупателей, продвижением продукции. А с помощью РЭЦ мы смогли начать отгрузки продукции во Вьетнам на условиях отсрочки платежа. В планах компании есть выход на рынки других стран», – рассказывает представитель компании Евгений Вершинин.

«Это пример эффективной работы региональной системы поддержки экспорта. Залогом успеха в продвижении товаров дальневосточных компаний является тесное взаимодействие регионального подразделения РЭЦ и ЦПЭ, которое позволяет использовать широкую линейку услуг для экспортеров», – прокомментировал руководитель представительства РЭЦ во Владивостоке Роман Глушак.

«Продукция предприятий Хабаровского края конкурентна и успешно продвигается на зарубежные рынки. Пример компании «Ветли Восток» подтверждает это. Тесное взаимодействие на региональном уровне РЭЦ и ЦПЭ помогает быстрее и эффективнее решать вопросы по увеличению объемов экспорта региона», –  отметила директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края Анастасия Молокова.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение