Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Состоялся мастер-класс "Час с Торгпредом РФ в Республике Узбекистан"

Состоялся мастер-класс "Час с Торгпредом РФ в Республике Узбекистан"
09.06.2025
06 июня состоялся «Час с торговым представителем Российской Федерации в Республике Узбекистан», организованный Центром поддержки экспорта Приморского края совместно с Центром поддержки экспорта Хабаровского края.

В ходе мероприятия заместитель Торгового представителя РФ в Узбекистане Игорь Камынин рассказал об особенностях ведения бизнеса в Узбекистане, наиболее перспективных направлениях торгового взаимодействия, транспортно-логистических решениях и порядке проведения расчетных платежей.

Дальневосточные предприниматели узнали об оказываемой поддержке российским экспортерам при выходе на рынок Республики, а также о льготах и преференциях для инвесторов, реализующих проекты на территории специальной экономической зоны Республики Узбекистан (далее – СЭЗ). В данной СЭЗ уже открыто 19 предприятий с участием российского капитала. В 2024 году насчитывается 21 СЭЗ, 328 дирекций малых промышленных зон, 23 технопарка и 437 кластеров.

Также компании из Хабаровского и Приморского края были приглашены для участия в крупных выставочных мероприятиях на территории Узбекистана – ежегодно проводится 30 таких мероприятий, среди них: международная промышленная выставка «Иннопром», международная выставка технологий и оборудования в промышленности, строительстве и энергетике UZIME и т.д.
Предприниматели получили возможность рассмотреть для себя еще одну страну для поиска иностранного партнера.

Продолжить знакомиться с рынком Узбекистана и узнать о перспективах сотрудничества предприниматели могут также на бесплатных обучающих мероприятиях, доступных краевому бизнесу в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение