Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

РОСЭКСИМБАНК представляет универсальное решение для расчетов по ВЭД

РОСЭКСИМБАНК представляет универсальное решение для расчетов по ВЭД
06.05.2026
РОСЭКСИМБАНК представляет универсальное решение для расчетов по ВЭД

Управляющий директор по перспективным финансовым технологиям Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) Ангелина Акименко на XIII Евразийском международном форуме и выставке «БЕСПИЛОТНАЯ АВИАЦИЯ – 2026» подчеркнула значимость отрасли беспилотной авиации. Данная отрасль - одно из ключевых технологических направлений с высоким экспортным потенциалом, требующего системной государственной поддержки. Развитию экспортного потенциала сегмента способствуют комплексные и многофункциональные решения Группы РЭЦ, ориентированные на поддержку компаний на всех этапах выхода на внешние рынки.

При этом Ангелина Акименко отметила, что чувствительной темой для сферы беспилотных технологий остаются вопросы, связанные с международными расчетами как для импорта комплектующих, так и для экспорта готовых изделий.

«Отрасль беспилотной авиации относится к числу наиболее сложных сегментов в сфере внешнеэкономической деятельности. Это связано с тем, что даже гражданские дроны являются товарами двойного назначения. Из-за этого банки вынуждены усиливать контроль, что повышает риск отказов в проведении платежей. Но решения РОСЭКСИМБАНКа, имеющие универсальный характер, позволяют минимизировать эти ограничения и безопасно проводить расчеты за любые группы товаров», – рассказала Ангелина Акименко.

Более подробная информация размещена по ссылке:
https://www.exportcenter.ru/press_center/roseksimbank-predstavlyaet-universalnoe-reshenie-dlya-rasch...

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение