Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

РЭЦ и FESCO запустят для российских экспортеров «Рыбный шаттл» с возможностью компенсации до 25% расходов

РЭЦ и FESCO запустят для российских экспортеров «Рыбный шаттл» с возможностью компенсации до 25% расходов
20.04.2023

РЭЦ и FESCO запустят для российских экспортеров «Рыбный шаттл» с возможностью компенсации до 25% расходов

Российский экспортный центр совместно с Транспортной группой FESCO запустят «Рыбный шаттл» — сервис по доставке рыбной продукции в рефрижераторных контейнерах из портов Дальнего Востока в Китай, а также из Мурманска и Санкт-Петербурга в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Экспортеры, которые воспользуются «Рыбным шаттлом», смогут компенсировать до 25% расходов по программе господдержки транспортировки продукции АПК*.

Логистическим оператором сервиса выступает компания «Дальрефтранс» — дочернее предприятие FESCO, выполняющее перевозки грузов, требующих температурного режима.

Сервис был презентован руководством РЭЦ и «Дальрефтранс» в рамках выставки «ТрансРоссия» 18 апреля в Москве.

Маршрут «Рыбного шаттла» из Дальнего Востока в Китай и страны АТР позволит отправлять рыбную продукцию на экспорт прямо со складов и без дополнительной перегрузки в портах Владивостока, это сократит время доставки груза иностранным покупателям и тем самым лучше сохранит его потребительские свойства. Маршрут шаттла из Мурманска и Санкт-Петербурга поможет рыбным компаниям из северо-западной и центральной части России решить их логистические задачи при транспортировке продукции на рынки Восточной и Юго-Восточной Азии.

«Запуск этого сервиса поможет российским экспортерам рыбной продукции найти замену ушедшим с рынка западным логистическим компаниям, а возможность компенсировать до четверти расходов по программе господдержки сделает его еще более привлекательным для российских компаний», — отметил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

«Наша основная цель дать рынку надежное и понятное решение в рамках «одного окна». Предлагаемый логистический продукт строится на базе регулярных сервисов Транспортной группы FESCO, то есть все операционные, производственные и документальные процессы полностью отработаны. В последнее время мы значимо увеличили и обновили парк контейнеров. Таким образом, никаких шероховатостей на запуске не возникнет, речь идет

скорее о масштабировании и популяризации сервиса», — генеральный директор компании «Дальрефтранс» Андрей Гречкин.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение