Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Путин поручил изучить вопрос об экспортных пошлинах на пиломатериалы

Путин поручил изучить вопрос об экспортных пошлинах на пиломатериалы
07.02.2017

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о целесообразности введения вывозных таможенных пошлин в отношении пиломатериалов с низкой степенью обработки и тарифных квот на их вывоз.

Кроме того, правительству поручено изучить возможность организации торговли экспортируемыми необработанными круглыми лесоматериалами на товарных биржах.

Доклад о принятых мерах, направленных на повышение экономической эффективности лесопромышленного комплекса, должен быть представлен до 1 мая текущего года и далее предоставляться ежеквартально.

Перечень поручений, которые президент дал по итогам проверки контрольным управлением Кремля по вопросам использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также оборота лесоматериалов, опубликован на официальном сайте Кремля.

Одновременно кабинету министров поручено принять меры для совершенствования учета древесины и сделок с ней. В частности, речь идет о введении индикаторов для учета пиломатериалов.

Также правительству поручается рассмотреть целесообразность увеличения размеров платы за использование лесов и представить предложения по мониторингу реализации приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов.

Источник: http://www.interfax.ru


Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение