Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Проведена презентация компаний IT-сферы Хабаровского края в режиме онлайн

Проведена презентация компаний IT-сферы Хабаровского края в режиме онлайн
23.03.2021
12 марта 2021 г. министерством экономического развития Хабаровского края совместно с Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами "РОТОБО" организовано проведение презентации компаний IT-сферы Хабаровского края в режиме онлайн.

В "РОТОБО" входят более представляющих различные сферы интересов. В презентации приняли участие 48 участников – представители бизнеса, науки и органов власти.

Цель презентации – повышение информированности потенциальных иностранных партнеров о существующих в крае перспективных проектах, а также развитие краевого экспорта IT-услуг и услуг креативной индустрии.

С приветственным словом выступили: Торговый представитель Российской Федерации в Японии П.А. Павленко и заместитель министра экономического развития Хабаровского края – начальник управления внешнеэкономических связей и поддержки экспорта В.В. Филоненко. С японской стороны к участникам обратился заместитель генерального директора НИИ экономики России и ННГ РОТОБО Накаи Такафуми.

Торговый представитель Российской Федерации в Японии Павленко П.А. в ходе приветственного слова отметил, что в 2020 году несмотря на пандемию был заметен рост общей стоимости экспорта Хабаровского края в Японию.

Филоненко В.В. упомянула, что в Хабаровском крае придается особое значение развитию сферы информационных технологий и креативной индустрии. Флагманским проектом в данном направлении является создание Технопарка высоких технологий на базе Тихоокеанского государственного университета, деятельность которого будет направлена на акселерацию и вывод на экспорт стартапов и продуктов высокотехнологичных компаний, разработка инновационных продуктов и креативных решений по заказу промышленных предприятий.

В ходе презентации свою продукцию представили экспортно ориентированные компании Хабаровского края, осуществляющие свою деятельность в области высоких технологий и креативной индустрии: "Уайт Софт", "Континент-Тау", "ИнфоДев", "ЛЭРС УЧЕТ", "ХотЛид-групп", "Лира" и студия анимации "Мечталет".

В завершении презентации с резюмирующим комментарием выступил управляющий партнер венчурного фонда UMJ Russia Юсуке Оцубо. Юсуке Оцубо дал ценные советы представителям бизнес-сообщества Хабаровского края по выходу на японский рынок.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение