Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Производители и торговые сети края договорились о создании диалоговой площадки

Производители и торговые сети края договорились о создании диалоговой площадки
27.07.2017

26 июля состоялось совместное заседание Комитета потребительского рынка пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края, Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона и руководителей крупных торговых сетей.

Участники обсудили широкий круг вопросов, связанных с реализацией проекта «Наш выбор 27», организацией экспортных поставок товаров местных производителей, а также расширением ассортимента выпускаемой ими продукции в торговых сетях края.

Руководитель Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края Иван Суханов выступил на мероприятии с докладом о перспективах экспорта пищевой продукции на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В своем выступлении он привел аналитические данные по основным товарным позициям, производимым в крае, которые могут быть востребованы в АТР, а также подробно рассказал об этапах подготовки к ведению экспортной деятельности и мерах поддержки, которые реализует центр.

Представители крупных предприятий края высказали в адрес ритейлеров ряд претензий. Среди них – сложная процедура вхождения в торговые сети и невыгодные условия дальнейшей реализации товара.

По итогам заседания была достигнута договоренность об организации совместной диалоговой площадки. Координировать процесс создания площадки будут представители комитета, на базе которого будет функционировать рабочая группа.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение