Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Программа развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта "Производительность труда" "Акселератор экспортного роста"

Программа развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта "Производительность труда" "Акселератор экспортного роста"
05.02.2021
Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» реализуют программу развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда» «Акселератор экспортного роста».

Обучение по программе проводится в дистанционном формате.

Целью программы является формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия. Таким образом, обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку в целях разработки плана реализации экспортного проекта.

Программа состоит из трех модулей онлайн обучения продолжительностью 2-3 дня, а также синхронизирована с двумя межмодульными периодами – по 1 месяцу каждый (общая продолжительность программы составит 2,5 месяца). В ходе межмодульных периодов при индивидуальном сопровождении наставников и клиентских менеджеров АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» компания проработает все этапы экспортного проекта от выбора рынка и поиска зарубежного покупателя до возмещения НДС при экспорте. Значимым результатом участия в обучении для каждого предприятия является подготовленный план выхода на 3 зарубежных рынка.

По итогам участия в программе и при индивидуальной точечной поддержке наставников программы предприятия – участники национального проекта получат следующие практические результаты:

1) выбраны 3 зарубежных рынка для экспорта продукции и осуществлена подготовка к деловым переговорам с учетом кросс-культурной специфики указанных стран (выбор рынков будет осуществлен на основании детального анализа ограничительных мер и барьеров, а также учитывая востребованность продукции и предъявляемых требований к ней);
2) отработаны элементы экспортного маркетинга, которые включают в себя определение конкурентного преимущества товара, его эффективного позиционирования на зарубежных рынках, выбор оптимальных каналов продвижения, поиск потенциальных покупателей и определение модели продаж;
3) сформированы конкурентные условия экспортной сделки для зарубежного покупателя, что подразумевает определение стоимости экспортного контракта, условий оплаты и базиса поставки;
4) осуществлена подготовка к эффективному прохождению обязательных экспортных процедур, таких как взаимодействие с таможенными органами, проработка логистических маршрутов, экспортный и валютный контроль, а также подтверждение нулевой ставки НДС или его возмещение;
5) подобраны эффективные инструменты государственной поддержки под потребности компании для снижения рисков и издержек.
Стоит отметить, что за все время реализации программы 331 предприятие-участник национального проекта получило акселерационную поддержку в рамках программы. По итогам участия 63 компании из 331 заключили 163 экспортных контракта на сумму более 7,2 млрд. руб. на поставку продукции в Германию, Италию, Чехию, Индию, Белоруссию, Турцию, Египет, США, Саудовскую Аравию, Сингапур, Китай, и в другие страны.

Обращаем ваше внимание на то, что обучение по программе реализуется на безвозмездной основе (субсидируется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации). Ближайшие 2 потока запланированы на первую неделю марта и апреля соответственно.

Для того, чтобы принять участие в программе, просим направить по адресу электронной почты a.malanin@khabexport.com в срок до 25 февраля 2021 года включительно информацию о компании в соответствии с прилагаемой формой, а также пройти регистрацию на программу на сайте exportedu.ru

Форма для заполнения (скачать)

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение