Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Подписан протокол о намерениях по торговому и экономическому сотрудничеству с губернаторами китайских провинций Хэйлунцзян и Гуандун

Подписан протокол о намерениях по торговому и экономическому сотрудничеству с губернаторами китайских провинций Хэйлунцзян и Гуандун
25.08.2022
Михаил Дегтярёв подписал протокол о намерениях по торговому и экономическому сотрудничеству с губернаторами китайских провинций Хэйлунцзян и Гуандун.

Китайская Народная Республика – ведущий внешнеторговый партнёр Хабаровского края. По итогам 2021 года товарооборот региона с КНР составил более 1,3 млрд долларов. А за первое полугодие 2022-го этот показатель вырос на четверть.

Благодаря тесному сотрудничеству с провинцией Хэйлунцзян в 2022 году возобновлена работа двух пунктов пропуска: «Хабаровск – Фуюань» и «Покровка – Жаохэ». За неполные два месяца через них перегружено более 70 тысяч тонн грузов.

Михаил Дегтярёв обратился к главе провинции Хэйлунцзян с инициативой создания на Большом Уссурийском совместной трансграничной территории развития, резидентами которой могут стать компании трёх регионов. Глава провинции Китая поддержал идею, выразив готовность к плотной работе в этом направлении.

Перспективы партнёрства трёх сторон детально обсудят на площадке предстоящего ВЭФ-2022.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение