Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Особенности работы с китайскими партнерами

Особенности работы с китайскими партнерами
16.01.2023
Если вы экспортируете свою продукцию в Китай или только собираетесь начать сотрудничество с китайскими партнерами, вы должны знать о некоторых особенностях работы с этой страной:

- Правительство Китая строго относится к оформлению импортных товаров. В некоторых случаях придется пройти контроль качества в специальном китайском органе – Главное государственное управление надзором за качеством, инспекцией и карантином КНР.

- Чтобы экспортировать продукцию могут потребоваться и специальные сертификаты, они необходимы на некоторые виды товаров (продукты питания, электроника, лекарства, детские игрушки и тд).

- Власти КНР отменили обязательную регистрацию участников внешнеторговой деятельности. С нового года Китай больше не будет требовать подтверждений о регистрации в качестве участника ВЭД при оформлении квот, лицензий и свидетельств, связанных с экспортной деятельностью.

- Каждый год в Китае есть спад деловой активности. Это связанно с китайским Новым годом, который может длиться до трех недель. В 2023 году китайский Новый год начнется 22 января. Во время этих праздников таможенные органы не работают наравне с другими компаниями.

- Русский язык не распространен среди китайских предпринимателей. Сотрудничество будет более эффективными, если все материалы будут исполняться на английском, а еще лучше на китайском языке.

- Китайцы четко разграничивают отдельные этапы переговоров. Особенность принятия решений – доскональное изучение всех аспектов.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение