Международная туристическая выставка Saudi Travel Market 2026, 29 -31 марта 2026 г.
06.02.2026
С 29 по 31 марта 2026 года в г. Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия) пройдет международная туристическая выставка Saudi Travel Market (STM) – одна из ключевых площадок для мировых лидеров туристической индустрии. Саудовская Аравия сегодня стремительно укрепляет свои позиции как «ворота» на туристический рынок стран Персидского залива, и участие России в STM 2026 открывает уникальные возможности для расширения деловых контактов, установления партнёрских связей и продвижения турпродуктов на ближневосточном рынке.
ЦСР на Saudi Travel Market организует работу стенда национального туристического бренда Discover Russia. Демонстрация новых туристических продуктов в Саудовской Аравии позволит укрепить позиции страны на международном туристическом рынке и в арабских странах. Российские регионы на стенде представят свои лучшие туристические продукты, а ЦСР поможет участникам принять участие в самых важных мероприятиях деловой программы и организовать b2b-встречи с зарубежными туроператорами, авиакомпаниями, отельерами, туристическими ассоциациями, ведущими маркетинговыми кампаниями и отраслевыми СМИ. Эти контакты помогут заложить фундамент для будущего сотрудничества и для реализации совместных проектов в сфере международного туризма, что в итоге приведет к увеличению взаимного турпотока.
Сегодня фиксируется растущий интерес к России в государствах Персидского залива – Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане, Бахрейне, Катаре и Кувейте. Арабская аудитория больше ориентирована на Москву, СанктПетербург, Поволжье и юг России, но появляются запросы на альтернативные, необычные направления, в числе которых и дальневосточные регионы.
В настоящее время проводится отбор участников для демонстрации отечественных турпродуктов на стенде России. Экспонентами могут выступить как российские регионы, которые работают над привлечением туристов из арабских стран, так и туроператоры, гостиницы, отели, горнолыжные курорты, национальные парки, музеи и другие участники туриндустрии, заинтересованные в экспорте туристических услуг.
Discover Russia - национальный туристический бренд и маркетинговая экосистема, созданная в рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» для продвижения России на зарубежных рынках. Его развитием занимается Центр стратегических разработок в соответствии с решением правообладателя - Минэкономразвития России. Сегодня в экосистему уже вошли 60 российских регионов.
На официальном сайте DiscoverRussia.ru любой желающий может познакомиться с национальным туристическим брендом, получить информацию обо всех официальных партнерах и доступ к ссылкам на полезные сервисы для путешествий. Для российских регионов, представителей туристического бизнеса и смежных отраслей, работающих на международную аудиторию, сайт стал первым b2b-инструментом, аккумулирующим всё, что необходимо для эффективного взаимодействия с брендом.
Участие в STM 2026 осуществляется за счет средств Фонда «ЦСР». Расходы, связанные с транспортировкой и размещением представителей экспонентов, обеспечиваются направляющей организацией.
В случае заинтересованности необходимо в срок до 27 февраля 2026 года
направить заполненную анкету участника на электронный адрес: exhibitions@csr.ru.
Обращаем внимание, что количество мест для размещения на стенде Российской Федерации ограничено. Отбор экспонентов будет осуществляться на основании анализа представленных анкет.
Контактные лица в Фонде «ЦСР» по вопросам заполнения анкеты и приема заявок: Праведнов Степан Викторович, Перова Влада Павловна, тел.: +7 (985) 211-97-57, эл. почта: exhibitions@csr.ru.
Читайте также