Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Магазины российских пищевых товаров на Tmall.com и Amazon

Магазины российских пищевых товаров на Tmall.com и Amazon
26.03.2021
АО "Российский экспортный центр" в целях снижения рисков и затрат предпринимателей, а также обеспечения эффективного механизма вывода продукции российских производителей на китайский рынок по каналам электронной коммерции открыл Национальный магазин российских пищевых товаров на внутрикитайской площадке розничной онлайн-торговли Tmall.com.

Tmall.com – флагманская ритейл-площадка, принадлежащая гиганту онлайн-торговли Китая Alibaba Group, с трафиком более 0,5 млрд. посещений в месяц. На сегодняшний день Китай – лидер по объему рынка онлайн-торговли в мире.

Магазин на площадке Tmall.com ведет полноценную работу с ноября 2019 года. За период с ноября 2019 года по декабрь 2021 года магазин разместил на китайской площадке продукцию 103 российских компаний из 32 субъектов Российской Федерации и осуществил продаж на сумму более 300 млн. рублей.

С ростом спроса на российские товары со стороны оптовых закупщиков и торговых сетей Китая АО "РЭЦ" планирует открыть официальный аккаунт на платформе WeChat в качестве удобного для китайских предпринимателей оптового канала для продвижения российской продукции.

Также АО "РЭЦ" работает над созданием аналогичных каналов для выхода на европейский рынок через немецкий филиал крупнейшего розничного маркетплейса Amazon. Основным отличием от китайского Tmall.com является возможность размещения более широкого ассортимента товаров:

- товары для дома;
- товары для туризма и отдыха;
- товары для спорта;
- товары категории "красота и здоровье";
- товары категории "санитарно-гигиен ическая продукция";
- товары для детей и игрушки;
- подарки и аксессуары.
Подать заявку на отбор к размещение своей продукции в национальных магазинах АО "РЭЦ" можно по QR-коду, размещенном в презентации. Контактные данные АО "РЭЦ": seller@exportcenter.ru

Презентация (открыть)

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение