Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Хабаровский край стал одним из лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0

Хабаровский край стал одним из лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0
28.01.2022
Хабаровский край, Алтайский край, Республика Башкортостан и Свердловская область в 2021 году стали лидерами по внедрению инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС 2.0). Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра(входит в Группу ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

«В прошлом году регионами-лидерами, которые при обязательных 11 инструментах РЭС 2.0 успешно внедрили 14. Это Алтайский край, Республика Башкортостан, Свердловская область, Хабаровский край. Кроме того, Московская, Орловская, Тверская, Курская области, город Москва и республики Карелия и Крым, срок внедрения у которых наступает в 2022 году, досрочно внедрили порядка 50% инструментов РЭС 2.0, что заслуживает уважения и является примером ответственного подхода к реализации государственной политики в сфере экспортной деятельности», -- отметила глава РЭЦ.

В целях выполнения поставленной задачи в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» и входящем в его состав федеральном проекте «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» предусмотрены мероприятия, целевые показатели и результаты, направленные на увеличению объема экспорта. Одним из ключевых мероприятий федерального проекта по развитию экспорта в субъектах Российской Федерации является внедрение в регионах РЭС 2.0.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение