Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Интервью с компанией Дальгеотурс

Интервью с компанией Дальгеотурс
29.10.2021

В беседе с директором компании «Дальгео Турс» Яковенко Татьяной Витальевной мы узнали, как обстоит ситуация в туристической отрасли во время пандемии, какие туры популярны, как сместился фокус услуг.

 

- Какие туры у вас пользуются популярностью?

- Во время пандемии популярностью у иностранцев пользовались наши изюминки: многонациональные сёла, малые народности, обзорные экскурсии — всё, что связано с русской культурой, с Амуром. Наши природные, исторические, культурные и национальные особенности — на этом строились программы. Наша компания специализировалась на комби-турах. Мы объединяли несколько регионов в одну программу. Иностранцам интереснее сравнить регионы Дальнего Востока.

 

- А какие туры объединяли и какие пользовались популярностью?

- Мы объединяли Хабаровск, Владивосток, Камчатку, Сахалин, Еврейскую автономную область. Если это комби-тур «Хабаровск-Владивосток», то иностранцы часто отзываются, что Хабаровск тише, уютнее, спокойнее в отличие от Владивостока, который круглосуточно гудит. Также туристам интересна Камчатка: природа, море, круизы, вулканы, гейзеры. Не только иностранцев, но и русских туристов удивляет появление еврейской общины на Дальнем Востоке. Когда начал космодром «Восточный» принимать туристов, то интересна стала Амурская область.

- С кем работали в условиях пандемии: с местными туристами или больше с иностранцами?

- В 2021 году продажи постепенно растут. Продать межрегиональный тур русским туристам нецелесообразно, они бронируют всё самостоятельно. В связи с чем наша деятельность была ограничена: обзорные экскурсии, выезды на Сикачи-Алян, посещение озера лотосов, Анюйский заповедник. Наверняка вы знаете проект «Хабус» — это мой проект с аудиоэкскурсиями.

 

- Какую поддержку оказал Центр поддержки экспорта?

- Больше информационную. Нам мог бы помочь ЦПЭ в запуске онлайн-проекта с экскурсиями. Наши партнёры из Японии планировали их продавать. Тогда мы и обратились в ЦПЭ. К сожалению, не было спроса, так как мало информации в Японии.

 

- Какие у вас планы на будущее?

- У нас до пандемии было всё прекрасно, стабильный рост. Нам нужно, чтобы открыли границы, и мы продолжили свою работу. На Дальнем Востоке хороший поток туристов. И единственное, что сдерживает значимый скачок в туризме — это федеральные вложения. Например, остров Уссурийский: туда должны вкладывать федеральные деньги, чтобы построить туристический кластер, приобрести круизное судно. Мы не можем за свои деньги это сделать.

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение