Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Дальневосточный форум предпринимателей «Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития»

Дальневосточный форум предпринимателей «Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития»
11.08.2016

С 6 по 7 октября в Хабаровске пройдет Дальневосточный форум предпринимателей: «Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития». Цель форума — выявление проблем развития малого и среднего предпринимательства на Дальнем Востоке и выработка путей их решения.

Масштабное деловое мероприятие объединит около 500 предпринимателей, представителей власти, деловых кругов, кредитных организаций, институтов развития.

В ходе форума планируется рассмотреть вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности, поддержки несырьевого экспорта дальневосточных предприятий, участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных (муниципальных) закупках и закупках компаний с государственным участием, а также использования лучших практик по совершенствованию делового климата.

В первый день работы запланировано четыре круглых стола по вопросам улучшения инвестиционного и делового климата, развития социальной сферы, финансовых возможностей. Интересными обещают стать мастер-класс и презентация образовательной программы от АО «Российский экспортный центр».

Во второй день откроются общественные приемные Фонда поддержки малого предпринимательства, Регионального гарантийного фонда, Краевого агентства содействия предпринимательству, Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Продолжится работа в формате круглых столов. На обсуждение второго дня выносятся вопросы реализации стратегии малого и среднего предпринимательства, совершенствования контрольно-надзорной деятельности, поддержки экспортно-ориентированного бизнеса и развития ТОСЭР.

Во второй половине дня запланировано пленарное заседание. Его участники обсудят возможности льготных режимов привлечения инвестиций, варианты участия малого и среднего бизнеса в проектах по развитию Дальнего Востока, и также ряд других направлений.

Ожидается, что участие в дискуссиях примут представители краевых и федеральных органов исполнительной власти, аппарата полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке, министерства РФ по развитию Дальнего Востока, АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства», АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

По материалам https://msb.khabkrai.ru/forum

Программа форума
Регистрация участников

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение