Центр поддержки экспорта Хабаровского края
|
680000, г. Хабаровск, ул. Истомина, 51а, оф. 705
|
|
Телефон: +7 (4212) 35-84-45
 

Группа РЭЦ развивает экспортные железнодорожные маршруты в Китай

Группа РЭЦ развивает экспортные железнодорожные маршруты в Китай
05.10.2017

14 сентября состоялось открытие второго экспортного железнодорожного маршрута в КНР по «круговой» маршрутной схеме Ворсино-Чэнду-Ворсино.

В рамках этого события представители группы РЭЦ в Чэнду провели рабочую встречу с представителями ряда компаний. Среди них были «QINGBAIJIANG District Government CHENGDU», «CHINA (SICHUAN) FREE ZONE CHENGDU», «QINGBAIJIANG RAILWAY PORT ZONE», «Xuan Xin Supply Chain Management Co Ltd.» (Китай) и российская компания «Экспорт 29».

При поддержке группы РЭЦ был подписан договор о стратегическом сотрудничестве компании «Экспорт 29» с Управлением международного железнодорожного порта Чэнду и Компанией «Xuan Xin Supply Chain Management Co,Ltd.». Основные цели соглашения — развитие двухстороннего товарооборота, а также создание рабочей группы с участием представителей таможенного управления, контролирующих сертификационных органов Китая и представителей бизнеса как с российской, так и китайской стороны. Задачей группы станет решение вопросов, по оптимизации процесса транспортировки российских товаров в КНР.

— Потенциал нового маршрута Ворсино-Чэнду-Ворсино очень высок, но есть и ряд проблем, — отметил управляющий директор по международному продвижению торговли РЭЦ Михаил Мамонов. — Основными можно назвать сроки и особенности сертификации наших продуктов в Китае, оптимизацию оформления на таможне, организацию поставок сборных партий грузов. Для их решения была достигнута договоренность о создании экспертной рабочей группы с участием китайских специалистов от каждого из направлений (таможня, сертификация, терминал). Работа группы позволит в ближайшее время решить имеющиеся вопросы логистического сопровождения и поможет установлению понятного и прозрачного логистического сервиса для российских экспортеров.

Источник: www.exportcenter.ru

Читайте также

Написать нам
Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле Заполните поле

Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку своих данных, указанных в заявке.

Написать обращение